15:00 - 17:00 15.00 „Die Sache mit der Demenz“ – Entlastungsangebote 27. Mai 2019 / 15:00 - 17:00 15.00 „Die Sache mit der Demenz“ – Entlastungsangebote im Nachbarschaftszentrum Wutzkyallee
10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Deutsch für Anfänger 28. Mai 2019 / 10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Deutsch für Anfänger
10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch 28. Mai 2019 / 10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch
10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung auf Farsi/Dari 28. Mai 2019 / 10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung auf Farsi/Dari
11:30 - 13:30 11.30 – 13.30 Familiencafé Habibti 28. Mai 2019 / 11:30 - 13:30 11.30 – 13.30 Familiencafé Habibti
16:00 - 18:00 16.00 – 18.00 Kindertanzgruppe 4 bis 12 Jahre 28. Mai 2019 / 16:00 - 18:00 16.00 – 18.00 Kindertanzgruppe 4 bis 12 Jahre
18:00 - 19:30 18.00 – 19.30 Deutsch verbindet uns 28. Mai 2019 / 18:00 - 19:30 18.00 – 19.30 Deutsch verbindet uns
18:00 18.00 Filmvorführung „LONG ECHO“ 28. Mai 2019 / 18:00 18.00 Filmvorführung „LONG ECHO“ Dokumentarfilm über alltägliches Leben in der Ostukraine. Anschließend Gespräch mit der Regisseurin Veronica Glasunowa
10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Computer-Kurs für Senioren 29. Mai 2019 / 10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Computer-Kurs für Senioren
10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch 29. Mai 2019 / 10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch
14:00 - 15:30 14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch 29. Mai 2019 / 14:00 - 15:30 14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch
17:00 - 18:00 17.00 – 18.00 Kindertanzgruppe ab 12 Jahre 29. Mai 2019 / 17:00 - 18:00 17.00 – 18.00 Kindertanzgruppe ab 12 Jahre
18:30 - 21:00 18.30 – 21.00 Nähen & Handarbeiten 29. Mai 2019 / 18:30 - 21:00 18.30 – 21.00 Nähen & Handarbeiten
10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Computer-Kurs für Senioren 30. Mai 2019 / 10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Computer-Kurs für Senioren
11:00 - 14:00 11.00 – 14.00 Kochspaß und Esslust 30. Mai 2019 / 11:00 - 14:00 11.00 – 14.00 Kochspaß und Esslust
16:00 - 18:30 16.00 – 18.30 Malkurs „Male Deine Träume“ 30. Mai 2019 / 16:00 - 18:30 16.00 – 18.30 Malkurs „Male Deine Träume“
09:00 - 10:00 9.00 – 10.00 Gymnastik 31. Mai 2019 / 09:00 - 10:00 9.00 – 10.00 Gymnastik Gymnastik mit Apolona im Sportkabinett des Gemeinschaftshauses
10:00 - 13:00 10.00 -13.00 Handarbeitsgruppe 31. Mai 2019 / 10:00 - 13:00 10.00 -13.00 Handarbeitsgruppe
14:00 - 15:30 14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch 31. Mai 2019 / 14:00 - 15:30 14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch
10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Zeichnung und Malerei für Kinder 1. Juni 2019 / 10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Zeichnung und Malerei für Kinder
12:15 - 13:15 12.15 – 13.15 Kinderkeramikgruppe 1. Juni 2019 / 12:15 - 13:15 12.15 – 13.15 Kinderkeramikgruppe
10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Deutsch für Anfänger 4. Juni 2019 / 10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Deutsch für Anfänger
10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch 4. Juni 2019 / 10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch
10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung auf Farsi/Dari 4. Juni 2019 / 10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung auf Farsi/Dari
11:30 - 13:30 11.30 – 13.30 Familiencafé Habibti 4. Juni 2019 / 11:30 - 13:30 11.30 – 13.30 Familiencafé Habibti
16:00 - 18:00 16.00 – 18.00 Kindertanzgruppe 4 bis 12 Jahre 4. Juni 2019 / 16:00 - 18:00 16.00 – 18.00 Kindertanzgruppe 4 bis 12 Jahre
18:00 - 19:30 18.00 – 19.30 Deutsch verbindet uns 4. Juni 2019 / 18:00 - 19:30 18.00 – 19.30 Deutsch verbindet uns
10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch 5. Juni 2019 / 10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch
14:00 - 15:30 14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch 5. Juni 2019 / 14:00 - 15:30 14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch
17:00 - 18:00 17.00 – 18.00 Kindertanzgruppe ab 12 Jahre 5. Juni 2019 / 17:00 - 18:00 17.00 – 18.00 Kindertanzgruppe ab 12 Jahre
18:30 - 21:00 18.30 – 21.00 Nähen & Handarbeiten 5. Juni 2019 / 18:30 - 21:00 18.30 – 21.00 Nähen & Handarbeiten
10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Computer-Kurs für Senioren 6. Juni 2019 / 10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Computer-Kurs für Senioren
11:00 - 14:00 11.00 – 14.00 Kochspaß und Esslust 6. Juni 2019 / 11:00 - 14:00 11.00 – 14.00 Kochspaß und Esslust
16:00 - 18:30 16.00 – 18.30 Malkurs „Male Deine Träume“ 6. Juni 2019 / 16:00 - 18:30 16.00 – 18.30 Malkurs „Male Deine Träume“
16:00 - 18:00 16.00 – 18.00 Internationale Singgruppe – Chor 6. Juni 2019 / 16:00 - 18:00 16.00 – 18.00 Internationale Singgruppe – Chor
09:00 - 10:00 9.00 – 10.00 Gymnastik 7. Juni 2019 / 09:00 - 10:00 9.00 – 10.00 Gymnastik Gymnastik mit Apolona im Sportkabinett des Gemeinschaftshauses
10:00 - 13:00 10.00 -13.00 Handarbeitsgruppe 7. Juni 2019 / 10:00 - 13:00 10.00 -13.00 Handarbeitsgruppe
14:00 - 15:30 14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch 7. Juni 2019 / 14:00 - 15:30 14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch
15:00 15.00 Seniorengeburtstagstafel 7. Juni 2019 / 15:00 15.00 Seniorengeburtstagstafel nur mit Einladung
10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Zeichnung und Malerei für Kinder 8. Juni 2019 / 10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Zeichnung und Malerei für Kinder
12:15 - 13:15 12.15 – 13.15 Kinderkeramikgruppe 8. Juni 2019 / 12:15 - 13:15 12.15 – 13.15 Kinderkeramikgruppe
10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Deutsch für Anfänger 11. Juni 2019 / 10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Deutsch für Anfänger
10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch 11. Juni 2019 / 10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch
10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung auf Farsi/Dari 11. Juni 2019 / 10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung auf Farsi/Dari
11:30 - 13:30 11.30 – 13.30 Familiencafé Habibti 11. Juni 2019 / 11:30 - 13:30 11.30 – 13.30 Familiencafé Habibti
16:00 - 18:00 16.00 – 18.00 Kindertanzgruppe 4 bis 12 Jahre 11. Juni 2019 / 16:00 - 18:00 16.00 – 18.00 Kindertanzgruppe 4 bis 12 Jahre
18:00 - 19:30 18.00 – 19.30 Deutsch verbindet uns 11. Juni 2019 / 18:00 - 19:30 18.00 – 19.30 Deutsch verbindet uns
10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Computer-Kurs für Senioren 12. Juni 2019 / 10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Computer-Kurs für Senioren
10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch 12. Juni 2019 / 10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch
14:00 - 15:30 14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch 12. Juni 2019 / 14:00 - 15:30 14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch
17:00 - 18:00 17.00 – 18.00 Kindertanzgruppe ab 12 Jahre 12. Juni 2019 / 17:00 - 18:00 17.00 – 18.00 Kindertanzgruppe ab 12 Jahre
18:30 - 21:00 18.30 – 21.00 Nähen & Handarbeiten 12. Juni 2019 / 18:30 - 21:00 18.30 – 21.00 Nähen & Handarbeiten
10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Computer-Kurs für Senioren 13. Juni 2019 / 10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Computer-Kurs für Senioren
11:00 - 14:00 11.00 – 14.00 Kochspaß und Esslust 13. Juni 2019 / 11:00 - 14:00 11.00 – 14.00 Kochspaß und Esslust
16:00 - 18:30 16.00 – 18.30 Malkurs „Male Deine Träume“ 13. Juni 2019 / 16:00 - 18:30 16.00 – 18.30 Malkurs „Male Deine Träume“
16:00 - 18:00 16.00 – 18.00 Internationale Singgruppe – Chor 13. Juni 2019 / 16:00 - 18:00 16.00 – 18.00 Internationale Singgruppe – Chor
16:30 16.30 Keramikgruppe für Alt und Jung 13. Juni 2019 / 16:30 16.30 Keramikgruppe für Alt und Jung
09:00 - 10:00 9.00 – 10.00 Gymnastik 14. Juni 2019 / 09:00 - 10:00 9.00 – 10.00 Gymnastik Gymnastik mit Apolona im Sportkabinett des Gemeinschaftshauses
10:00 - 13:00 10.00 -13.00 Handarbeitsgruppe 14. Juni 2019 / 10:00 - 13:00 10.00 -13.00 Handarbeitsgruppe
14:00 - 15:30 14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch 14. Juni 2019 / 14:00 - 15:30 14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch
15:00 15.00 Veranstaltung am Lipschitzplatz „Für Vielfalt in der Gropiusstadt“ 14. Juni 2019 / 15:00 15.00 Veranstaltung am Lipschitzplatz „Für Vielfalt in der Gropiusstadt“ Tanz-Flashmob
10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Zeichnung und Malerei für Kinder 15. Juni 2019 / 10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Zeichnung und Malerei für Kinder
12:15 - 13:15 12.15 – 13.15 Kinderkeramikgruppe 15. Juni 2019 / 12:15 - 13:15 12.15 – 13.15 Kinderkeramikgruppe
2019-06-16 Auftritt beim Sommerfest der Musikschule im Gutshof Britz Auftritt beim Sommerfest der Musikschule im Gutshof Britz 16. Juni 2019 Auftritt beim Sommerfest der Musikschule im Gutshof Britz
10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Deutsch für Anfänger 18. Juni 2019 / 10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Deutsch für Anfänger
10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch 18. Juni 2019 / 10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch
10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung auf Farsi/Dari 18. Juni 2019 / 10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung auf Farsi/Dari
11:30 - 13:30 11.30 – 13.30 Familiencafé Habibti 18. Juni 2019 / 11:30 - 13:30 11.30 – 13.30 Familiencafé Habibti
16:00 - 18:00 16.00 – 18.00 Kindertanzgruppe 4 bis 12 Jahre 18. Juni 2019 / 16:00 - 18:00 16.00 – 18.00 Kindertanzgruppe 4 bis 12 Jahre
18:00 - 19:30 18.00 – 19.30 Deutsch verbindet uns 18. Juni 2019 / 18:00 - 19:30 18.00 – 19.30 Deutsch verbindet uns
10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Computer-Kurs für Senioren 19. Juni 2019 / 10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Computer-Kurs für Senioren
10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch 19. Juni 2019 / 10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch
14:00 - 15:30 14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch 19. Juni 2019 / 14:00 - 15:30 14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch
17:00 - 18:00 17.00 – 18.00 Kindertanzgruppe ab 12 Jahre 19. Juni 2019 / 17:00 - 18:00 17.00 – 18.00 Kindertanzgruppe ab 12 Jahre
18:30 - 21:00 18.30 – 21.00 Nähen & Handarbeiten 19. Juni 2019 / 18:30 - 21:00 18.30 – 21.00 Nähen & Handarbeiten