10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Deutsch für Anfänger 29. Oktober 2019 / 10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Deutsch für Anfänger
10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch 29. Oktober 2019 / 10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch
11:00 - 13:00 11.00 – 13.00 Beratung auf Farsi/Dari 29. Oktober 2019 / 11:00 - 13:00 11.00 – 13.00 Beratung auf Farsi/Dari
11:30 - 13:30 11.30 – 13.30 Familiencafé Habibti 29. Oktober 2019 / 11:30 - 13:30 11.30 – 13.30 Familiencafé Habibti
16:00 - 18:00 16.00 – 18.00 Kindertanzgruppe 4 bis 12 Jahre 29. Oktober 2019 / 16:00 - 18:00 16.00 – 18.00 Kindertanzgruppe 4 bis 12 Jahre
18:00 - 19:30 18.00 – 19.30 Deutsch verbindet uns 29. Oktober 2019 / 18:00 - 19:30 18.00 – 19.30 Deutsch verbindet uns
10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch 30. Oktober 2019 / 10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch
14:00 - 15:30 14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch 30. Oktober 2019 / 14:00 - 15:30 14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch
17:00 - 18:00 17.00 – 18.00 Kindertanzgruppe ab 12 Jahre 30. Oktober 2019 / 17:00 - 18:00 17.00 – 18.00 Kindertanzgruppe ab 12 Jahre
18:30 - 21:00 18.30 – 21.00 Nähen & Handarbeiten 30. Oktober 2019 / 18:30 - 21:00 18.30 – 21.00 Nähen & Handarbeiten
11:00 - 14:00 11.00 – 14.00 Kochspaß und Esslust 31. Oktober 2019 / 11:00 - 14:00 11.00 – 14.00 Kochspaß und Esslust
16:00 - 18:00 16.00 – 18.00 Internationale Singgruppe – Chor 31. Oktober 2019 / 16:00 - 18:00 16.00 – 18.00 Internationale Singgruppe – Chor
16:00 - 18:30 16.00 – 18.30 Malkurs „Male Deine Träume“ 31. Oktober 2019 / 16:00 - 18:30 16.00 – 18.30 Malkurs „Male Deine Träume“
16:30 16.30 Keramikgruppe für Alt und Jung 31. Oktober 2019 / 16:30 16.30 Keramikgruppe für Alt und Jung
09:00 - 10:00 9.00 – 10.00 Gymnastik 1. November 2019 / 09:00 - 10:00 9.00 – 10.00 Gymnastik Gymnastik mit Apolona im Sportkabinett des Gemeinschaftshauses
10:00 - 13:00 10.00 -13.00 Handarbeitsgruppe 1. November 2019 / 10:00 - 13:00 10.00 -13.00 Handarbeitsgruppe
14:00 - 15:30 14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch 1. November 2019 / 14:00 - 15:30 14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch
10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Zeichnung und Malerei für Kinder 2. November 2019 / 10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Zeichnung und Malerei für Kinder
12:15 - 13:15 12.15 – 13.15 Kinderkeramikgruppe 2. November 2019 / 12:15 - 13:15 12.15 – 13.15 Kinderkeramikgruppe
10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Deutsch für Anfänger 5. November 2019 / 10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Deutsch für Anfänger
10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch 5. November 2019 / 10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch
11:00 - 13:00 11.00 – 13.00 Beratung auf Farsi/Dari 5. November 2019 / 11:00 - 13:00 11.00 – 13.00 Beratung auf Farsi/Dari
11:30 - 13:30 11.30 – 13.30 Familiencafé Habibti 5. November 2019 / 11:30 - 13:30 11.30 – 13.30 Familiencafé Habibti
16:00 - 18:00 16.00 – 18.00 Kindertanzgruppe 4 bis 12 Jahre 5. November 2019 / 16:00 - 18:00 16.00 – 18.00 Kindertanzgruppe 4 bis 12 Jahre
18:00 - 19:30 18.00 – 19.30 Deutsch verbindet uns 5. November 2019 / 18:00 - 19:30 18.00 – 19.30 Deutsch verbindet uns
10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch 6. November 2019 / 10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch
14:00 - 15:30 14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch 6. November 2019 / 14:00 - 15:30 14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch
17:00 - 18:00 17.00 – 18.00 Kindertanzgruppe ab 12 Jahre 6. November 2019 / 17:00 - 18:00 17.00 – 18.00 Kindertanzgruppe ab 12 Jahre
18:30 - 21:00 18.30 – 21.00 Nähen & Handarbeiten 6. November 2019 / 18:30 - 21:00 18.30 – 21.00 Nähen & Handarbeiten
10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Computerkurs für Senioren 7. November 2019 / 10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Computerkurs für Senioren
11:00 - 14:00 11.00 – 14.00 Kochspaß und Esslust 7. November 2019 / 11:00 - 14:00 11.00 – 14.00 Kochspaß und Esslust
16:00 - 18:00 16.00 – 18.00 Internationale Singgruppe – Chor 7. November 2019 / 16:00 - 18:00 16.00 – 18.00 Internationale Singgruppe – Chor
16:00 - 18:30 16.00 – 18.30 Malkurs „Male Deine Träume“ 7. November 2019 / 16:00 - 18:30 16.00 – 18.30 Malkurs „Male Deine Träume“
16:30 16.30 Keramikgruppe für Alt und Jung 7. November 2019 / 16:30 16.30 Keramikgruppe für Alt und Jung
09:00 - 10:00 9.00 – 10.00 Gymnastik 8. November 2019 / 09:00 - 10:00 9.00 – 10.00 Gymnastik Gymnastik mit Apolona im Sportkabinett des Gemeinschaftshauses
10:00 - 13:00 10.00 -13.00 Handarbeitsgruppe 8. November 2019 / 10:00 - 13:00 10.00 -13.00 Handarbeitsgruppe
14:00 - 15:30 14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch 8. November 2019 / 14:00 - 15:30 14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch
10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Zeichnung und Malerei für Kinder 9. November 2019 / 10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Zeichnung und Malerei für Kinder
12:15 - 13:15 12.15 – 13.15 Kinderkeramikgruppe 9. November 2019 / 12:15 - 13:15 12.15 – 13.15 Kinderkeramikgruppe
10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Deutsch für Anfänger 12. November 2019 / 10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Deutsch für Anfänger
10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch 12. November 2019 / 10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch
11:00 - 13:00 11.00 – 13.00 Beratung auf Farsi/Dari 12. November 2019 / 11:00 - 13:00 11.00 – 13.00 Beratung auf Farsi/Dari
11:30 - 13:30 11.30 – 13.30 Familiencafé Habibti 12. November 2019 / 11:30 - 13:30 11.30 – 13.30 Familiencafé Habibti
16:00 - 18:00 16.00 – 18.00 Kindertanzgruppe 4 bis 12 Jahre 12. November 2019 / 16:00 - 18:00 16.00 – 18.00 Kindertanzgruppe 4 bis 12 Jahre
18:00 - 19:30 18.00 – 19.30 Deutsch verbindet uns 12. November 2019 / 18:00 - 19:30 18.00 – 19.30 Deutsch verbindet uns
10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch 13. November 2019 / 10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch
10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Computerkurs für Senioren 13. November 2019 / 10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Computerkurs für Senioren
14:00 - 15:30 14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch 13. November 2019 / 14:00 - 15:30 14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch
17:00 - 18:00 17.00 – 18.00 Kindertanzgruppe ab 12 Jahre 13. November 2019 / 17:00 - 18:00 17.00 – 18.00 Kindertanzgruppe ab 12 Jahre
18:30 - 21:00 18.30 – 21.00 Nähen & Handarbeiten 13. November 2019 / 18:30 - 21:00 18.30 – 21.00 Nähen & Handarbeiten
10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Computerkurs für Senioren 14. November 2019 / 10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Computerkurs für Senioren
11:00 - 14:00 11.00 – 14.00 Kochspaß und Esslust 14. November 2019 / 11:00 - 14:00 11.00 – 14.00 Kochspaß und Esslust
16:00 - 18:00 16.00 – 18.00 Internationale Singgruppe – Chor 14. November 2019 / 16:00 - 18:00 16.00 – 18.00 Internationale Singgruppe – Chor
16:00 - 18:30 16.00 – 18.30 Malkurs „Male Deine Träume“ 14. November 2019 / 16:00 - 18:30 16.00 – 18.30 Malkurs „Male Deine Träume“
16:30 16.30 Keramikgruppe für Alt und Jung 14. November 2019 / 16:30 16.30 Keramikgruppe für Alt und Jung
09:00 - 10:00 9.00 – 10.00 Gymnastik 15. November 2019 / 09:00 - 10:00 9.00 – 10.00 Gymnastik Gymnastik mit Apolona im Sportkabinett des Gemeinschaftshauses
10:00 - 13:00 10.00 -13.00 Handarbeitsgruppe 15. November 2019 / 10:00 - 13:00 10.00 -13.00 Handarbeitsgruppe
14:00 - 15:30 14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch 15. November 2019 / 14:00 - 15:30 14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch
10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Zeichnung und Malerei für Kinder 16. November 2019 / 10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Zeichnung und Malerei für Kinder
12:15 - 13:15 12.15 – 13.15 Kinderkeramikgruppe 16. November 2019 / 12:15 - 13:15 12.15 – 13.15 Kinderkeramikgruppe
10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Deutsch für Anfänger 19. November 2019 / 10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Deutsch für Anfänger
10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch 19. November 2019 / 10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch
11:00 - 13:00 11.00 – 13.00 Beratung auf Farsi/Dari 19. November 2019 / 11:00 - 13:00 11.00 – 13.00 Beratung auf Farsi/Dari
11:30 - 13:30 11.30 – 13.30 Familiencafé Habibti 19. November 2019 / 11:30 - 13:30 11.30 – 13.30 Familiencafé Habibti
16:00 - 18:00 16.00 – 18.00 Kindertanzgruppe 4 bis 12 Jahre 19. November 2019 / 16:00 - 18:00 16.00 – 18.00 Kindertanzgruppe 4 bis 12 Jahre
18:00 - 19:30 18.00 – 19.30 Deutsch verbindet uns 19. November 2019 / 18:00 - 19:30 18.00 – 19.30 Deutsch verbindet uns
10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch 20. November 2019 / 10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch
10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Computerkurs für Senioren 20. November 2019 / 10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Computerkurs für Senioren
14:00 - 15:30 14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch 20. November 2019 / 14:00 - 15:30 14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch
17:00 - 18:00 17.00 – 18.00 Kindertanzgruppe ab 12 Jahre 20. November 2019 / 17:00 - 18:00 17.00 – 18.00 Kindertanzgruppe ab 12 Jahre
18:30 - 21:00 18.30 – 21.00 Nähen & Handarbeiten 20. November 2019 / 18:30 - 21:00 18.30 – 21.00 Nähen & Handarbeiten
10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Computerkurs für Senioren 21. November 2019 / 10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Computerkurs für Senioren
11:00 - 14:00 11.00 – 14.00 Kochspaß und Esslust 21. November 2019 / 11:00 - 14:00 11.00 – 14.00 Kochspaß und Esslust
16:00 - 18:00 16.00 – 18.00 Internationale Singgruppe – Chor 21. November 2019 / 16:00 - 18:00 16.00 – 18.00 Internationale Singgruppe – Chor
16:00 - 18:30 16.00 – 18.30 Malkurs „Male Deine Träume“ 21. November 2019 / 16:00 - 18:30 16.00 – 18.30 Malkurs „Male Deine Träume“
16:30 16.30 Keramikgruppe für Alt und Jung 21. November 2019 / 16:30 16.30 Keramikgruppe für Alt und Jung
09:00 - 10:00 9.00 – 10.00 Gymnastik 22. November 2019 / 09:00 - 10:00 9.00 – 10.00 Gymnastik Gymnastik mit Apolona im Sportkabinett des Gemeinschaftshauses
10:00 - 13:00 10.00 -13.00 Handarbeitsgruppe 22. November 2019 / 10:00 - 13:00 10.00 -13.00 Handarbeitsgruppe
14:00 - 15:30 14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch 22. November 2019 / 14:00 - 15:30 14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch
10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Zeichnung und Malerei für Kinder 23. November 2019 / 10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Zeichnung und Malerei für Kinder
12:15 - 13:15 12.15 – 13.15 Kinderkeramikgruppe 23. November 2019 / 12:15 - 13:15 12.15 – 13.15 Kinderkeramikgruppe
10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Deutsch für Anfänger 26. November 2019 / 10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Deutsch für Anfänger
10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch 26. November 2019 / 10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch
10:00 - 13:00 11.00 – 13.00 Beratung auf Farsi/Dari 26. November 2019 / 10:00 - 13:00 11.00 – 13.00 Beratung auf Farsi/Dari
11:30 - 13:30 11.30 – 13.30 Familiencafé Habibti 26. November 2019 / 11:30 - 13:30 11.30 – 13.30 Familiencafé Habibti
16:00 - 18:00 16.00 – 18.00 Kindertanzgruppe 4 bis 12 Jahre 26. November 2019 / 16:00 - 18:00 16.00 – 18.00 Kindertanzgruppe 4 bis 12 Jahre
18:00 - 19:30 18.00 – 19.30 Deutsch verbindet uns 26. November 2019 / 18:00 - 19:30 18.00 – 19.30 Deutsch verbindet uns
10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch 27. November 2019 / 10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch
10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Computerkurs für Senioren 27. November 2019 / 10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Computerkurs für Senioren
14:00 - 15:30 14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch 27. November 2019 / 14:00 - 15:30 14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch
17:00 - 18:00 17.00 – 18.00 Kindertanzgruppe ab 12 Jahre 27. November 2019 / 17:00 - 18:00 17.00 – 18.00 Kindertanzgruppe ab 12 Jahre
18:30 - 21:00 18.30 – 21.00 Nähen & Handarbeiten 27. November 2019 / 18:30 - 21:00 18.30 – 21.00 Nähen & Handarbeiten
10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Computerkurs für Senioren 28. November 2019 / 10:00 - 11:30 10.00 – 11.30 Computerkurs für Senioren
11:00 - 14:00 11.00 – 14.00 Kochspaß und Esslust 28. November 2019 / 11:00 - 14:00 11.00 – 14.00 Kochspaß und Esslust
16:00 - 18:00 16.00 – 18.00 Internationale Singgruppe – Chor 28. November 2019 / 16:00 - 18:00 16.00 – 18.00 Internationale Singgruppe – Chor
16:00 - 18:30 16.00 – 18.30 Malkurs „Male Deine Träume“ 28. November 2019 / 16:00 - 18:30 16.00 – 18.30 Malkurs „Male Deine Träume“
16:30 16.30 Keramikgruppe für Alt und Jung 28. November 2019 / 16:30 16.30 Keramikgruppe für Alt und Jung
17:00 - 19:00 17.00 – 19.00 Männercafé/Beratung 28. November 2019 / 17:00 - 19:00 17.00 – 19.00 Männercafé/Beratung
09:00 - 10:00 9.00 – 10.00 Gymnastik 29. November 2019 / 09:00 - 10:00 9.00 – 10.00 Gymnastik Gymnastik mit Apolona im Sportkabinett des Gemeinschaftshauses
10:00 - 13:00 10.00 -13.00 Handarbeitsgruppe 29. November 2019 / 10:00 - 13:00 10.00 -13.00 Handarbeitsgruppe
14:00 - 15:30 14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch 29. November 2019 / 14:00 - 15:30 14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch
10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Zeichnung und Malerei für Kinder 30. November 2019 / 10:00 - 12:00 10.00 – 12.00 Zeichnung und Malerei für Kinder
12:15 - 13:15 12.15 – 13.15 Kinderkeramikgruppe 30. November 2019 / 12:15 - 13:15 12.15 – 13.15 Kinderkeramikgruppe