Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen für Mai 2019 › Regelmäßige Veranstaltungen

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Kalender von Veranstaltungen

Kalender von Veranstaltungen
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
29
30

10.00 – 11.30 Deutsch für Anfänger

10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch

10.00 – 12.00 Beratung auf Farsi/Dari

11.30 – 13.30 Familiencafé Habibti

16.00 Malgruppe für Alt und Jung

16.00 – 18.00 Kindertanzgruppe 4 bis 12 Jahre

18.00 – 19.30 Deutsch verbindet uns

1
2

10.00 – 11.00 Frühstück

10.00 – 11.30 Computer-Kurs für Senioren

16.00 – 18.00 Internationale Singgruppe – Chor

16.00 – 18.30 Malkurs „Male Deine Träume“

16.30 Keramikgruppe für Alt und Jung

3

9.00 – 10.00 Gymnastik

10.00 – 11.00 Frühstück

10.00 -13.00 Handarbeitsgruppe

4

10.00 – 12.00 Zeichnung und Malerei für Kinder

12.15 – 13.15 Kinderkeramikgruppe

5
6
7

10.00 – 11.30 Deutsch für Anfänger

10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch

10.00 – 12.00 Beratung auf Farsi/Dari

11.30 – 13.30 Familiencafé Habibti

16.00 Malgruppe für Alt und Jung

16.00 – 18.00 Kindertanzgruppe 4 bis 12 Jahre

18.00 – 19.30 Deutsch verbindet uns

8

10.00 – 11.00 Frühstück

10.00 – 11.30 Computer-Kurs für Senioren

10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch

14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch

17.00 – 18.30 Malgruppe

17.00 – 18.00 Kindertanzgruppe ab 12 Jahre

18.30 – 21.00 Nähen & Handarbeiten

9

10.00 – 11.00 Frühstück

10.00 – 11.30 Computer-Kurs für Senioren

16.00 – 18.30 Malkurs „Male Deine Träume“

16.30 Keramikgruppe für Alt und Jung

10

9.00 – 10.00 Gymnastik

10.00 – 11.00 Frühstück

10.00 -13.00 Handarbeitsgruppe

14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch

11

10.00 – 12.00 Zeichnung und Malerei für Kinder

12.15 – 13.15 Kinderkeramikgruppe

12
13
14

10.00 – 11.30 Deutsch für Anfänger

10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch

10.00 – 12.00 Beratung auf Farsi/Dari

11.30 – 13.30 Familiencafé Habibti

16.00 Malgruppe für Alt und Jung

16.00 – 18.00 Kindertanzgruppe 4 bis 12 Jahre

18.00 – 19.30 Deutsch verbindet uns

15

10.00 – 11.00 Frühstück

10.00 – 11.30 Computer-Kurs für Senioren

10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch

14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch

17.00 – 18.30 Malgruppe

17.00 – 18.00 Kindertanzgruppe ab 12 Jahre

18.30 – 21.00 Nähen & Handarbeiten

16

10.00 – 11.00 Frühstück

10.00 – 11.30 Computer-Kurs für Senioren

11.00 – 14.00 Kochspaß und Esslust

16.00 – 18.30 Malkurs „Male Deine Träume“

16.30 Keramikgruppe für Alt und Jung

17

9.00 – 10.00 Gymnastik

10.00 – 11.00 Frühstück

10.00 -13.00 Handarbeitsgruppe

14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch

18

10.00 – 12.00 Zeichnung und Malerei für Kinder

12.15 – 13.15 Kinderkeramikgruppe

19
20
21

10.00 – 11.30 Deutsch für Anfänger

10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch

10.00 – 12.00 Beratung auf Farsi/Dari

11.30 – 13.30 Familiencafé Habibti

16.00 Malgruppe für Alt und Jung

16.00 – 18.00 Kindertanzgruppe 4 bis 12 Jahre

18.00 – 19.30 Deutsch verbindet uns

22

10.00 – 11.00 Frühstück

10.00 – 11.30 Computer-Kurs für Senioren

10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch

14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch

17.00 – 18.30 Malgruppe

17.00 – 18.00 Kindertanzgruppe ab 12 Jahre

18.30 – 21.00 Nähen & Handarbeiten

23

10.00 – 11.00 Frühstück

10.00 – 11.30 Computer-Kurs für Senioren

11.00 – 14.00 Kochspaß und Esslust

16.00 – 18.30 Malkurs „Male Deine Träume“

16.30 Keramikgruppe für Alt und Jung

24

9.00 – 10.00 Gymnastik

10.00 – 11.00 Frühstück

10.00 -13.00 Handarbeitsgruppe

14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch

25

10.00 – 12.00 Zeichnung und Malerei für Kinder

12.15 – 13.15 Kinderkeramikgruppe

26
27
28

10.00 – 11.30 Deutsch für Anfänger

10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch

10.00 – 12.00 Beratung auf Farsi/Dari

11.30 – 13.30 Familiencafé Habibti

16.00 Malgruppe für Alt und Jung

16.00 – 18.00 Kindertanzgruppe 4 bis 12 Jahre

18.00 – 19.30 Deutsch verbindet uns

29

10.00 – 11.00 Frühstück

10.00 – 11.30 Computer-Kurs für Senioren

10.00 – 12.00 Beratung Serbokroatisch

14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch

17.00 – 18.30 Malgruppe

17.00 – 18.00 Kindertanzgruppe ab 12 Jahre

18.30 – 21.00 Nähen & Handarbeiten

30

10.00 – 11.00 Frühstück

10.00 – 11.30 Computer-Kurs für Senioren

11.00 – 14.00 Kochspaß und Esslust

16.00 – 18.30 Malkurs „Male Deine Träume“

16.30 Keramikgruppe für Alt und Jung

31

9.00 – 10.00 Gymnastik

10.00 – 11.00 Frühstück

10.00 -13.00 Handarbeitsgruppe

14.00 – 15.30 Konversationskurs Deutsch

1

10.00 – 12.00 Zeichnung und Malerei für Kinder

12.15 – 13.15 Kinderkeramikgruppe

2
+ Veranstaltungen exportieren